Ezconn

Special application BOSA

產品介紹
此系列Special Application BOSA用於光纖網路訊號之輸出與接收,有包含傳輸速率 1.25G、2.5G …,雷射元件與光接收二極體可作各種搭配組合。
特色
結構使用LD、PIN-TIA或APD-TIA元件於二個BOSA端口。 輸出之管腳可作裁切、彎腳、或加焊FPC。
可依客人需求使用各種接頭之Pigtail 、SC Receptacle。 操作於寬溫度範圍,-5~85℃ 。
可運用準直器讓光纖分為2條,作為光轉接功能。  
應用
Pluggable GPON ONU、CATV RFOG、SONET、Gigabit Ethernet、Fiber Channel  
   
Parameters GPON ONU BOSA mini stick RFOG BOSA RFOG dual fiber BOSA 1310nm/1310nm BOSA TT BOSA RR BOSA P2P ONU BOSA P2P OLT BOSA
Data Rate(Gbps) 1.25G Tx/2.5G Rx 2.5G Tx/2GHz Rx 2.5G Tx/2GHz Rx 1.25G Tx/1.25G Rx 2.5G /2.5G 1.25G/1.25G 1.25G Tx/1.25G Rx 1.25G Tx/2.5G Rx
Wavelength(nm) 1310/1490 1610/1550 1610/1550 1310/1310 1310/1550 1310/1550 1310/1490 1490/1310
Operating Temp.(℃) -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85 -40~85
Output Power @25℃ 2~6dBm 1.2~4dBm 1.2~4dBm -7~-4dBm -1~-5dBm NA -1~-5dBm -1~-5dBm
Sensitivity @25℃ <-30.5dBm NA NA NA NA <-27dBm <-27.5dBm <-27.5dBm
Responsivity(A/W) NA >0.85A/W >0.85A/W >0.65A/W NA NA NA NA

Special application BOSA 產品

  • RR BOSA
  • P2P ONU BOSA
  • P2P OLT BOSA